Programas taurinos y retransmisiones en televisión en esta semana

tribuna da tauromaquia.

Con la posibilidad de seguir estos espacios por Internet, además de por la propia televisión en directo, siempre con hora española indicada como referencia :

Miércoles, 5 de octubre :

Castilla La Mancha Media : 07:15 h  programa "Nuestro Campo Bravo"

7 TV Andalucía : 21:00 h programa de actualidad taurina "Viva los toros"

Jueves, 6 de octubre :

Castilla La Mancha Media : 07:15 h programa "Nuestro Campo Bravo"

7 TV Andalucía : 21:30 h programa de actualidad taurina "7Toros7"

Viernes, 7 de octubre:

Castilla La Mancha Media : 07:15 h  programa "Nuestro Campo Bravo"

La 7 : 13:00 h programa "Grana y Oro"

Canal 33 TV : 22:00 h programa de actualidad "Tendido 33"

La 8 Ávila : 22:00 h programa de actualidad taurina "El Burladero"

La 8 Mediterráneo TV : 22:15 h programa de actualidad taurina “El Remolino”

Sábado, 8 de octubre:

Castilla La Mancha Media : 07:30 h programa "Nuestro Campo Bravo"

La 7 : 10:00 h programa "Grana y Oro"

La 2 de TVE : 13:50 h programa "Tendido Cero"

Castilla La Mancha Media : 13:30 h programa "Tiempo de Toros".

Canal 33 TV : 14:00 h programa de actualidad "Tendido 33"

Navarra TV : 17:00 h programa de actualidad "Grana y Oro"

Telemadrid TV : 17:00 h corrida de toros desde Villarejo de Salvanes (Madrid, España). II Corrida Lepantina. Antonio Ferrera, Javier Cortés y Álvaro Lorenzo con toros de Lagunajanda

Canal Sur : 18:00 h corrida de toros desde Montoro (Córdoba, España). Curro Díaz, Oliva Soto y Mario Sotos con toros de Arauz de Robles

Domingo, 9 de octubre:

Castilla La Mancha Media : 07:30 h programa "Nuestro Campo Bravo"

Canal Sur : 13:00 h programa "Toros para todos"

Canal 33 TV : 14:00 h programa de actualidad "Tendido 33"

Navarra TV : 17:00 h programa de actualidad "Grana y Oro"

Canal Extremadura TV : 21:45 h programa "Tierra de Toros"

Publicar un comentario

Publicar un comentario

TRIBUNA da TAUROMAQUIA

CLICK DESCARGA GRATIS